среда, 16 января 2013 г.

Как выбрать вытяжку Mirta ?


Кухонная вытяжка – замечательное изобретение. Она выручает нас, если произошла утечка газа или что-то сгорело на плите. Вытяжка предназначена для того, устранять кухонные запахи, очищать воздух от копоти, и этим защищать кухонную мебель и потолок. Втягивание загрязненного воздуха происходит за счет воздушной тяги, создаваемой вентилятором.
По принципу действия воздухоочистители для кухни подразделяются на два типа: циркуляционный и проточный. В первом случае вытяжка устраняет запахи при помощи фильтров, после чего возвращает воздух обратно в помещение. Это особенно удобно зимой, когда утечка теплого воздуха нежелательна. При проточном очищении все кухонные испарения выводятся наружу через вентиляционную систему. Такую вытяжку немного сложнее устанавливать, поскольку понадобится подвести к вентиляционному отверстию трубы-дымоходы. Но такая вытяжка значительно эффективнее, так как сила тяги усиливает воздухообмен, создаваемый вентилятором.
В зависимости от варианта установки и оформления вытяжки выделяют:
- Подвесные воздухоочистители – самый распространённый тип вытяжек. Работают обычно в режиме циркуляции и устанавливаются над плитой. Стоят они недорого, а мощность небольшая. В таких вытяжках стоит одноразовый фильтр, который время от времени необходимо заменять новым.
- Встроенные. Вытяжка монтируется в кухонный шкаф, а панель управления выдвигается внизу шкафчика. Такие воздухоочистители комплектуются жировыми фильтрами кассетного типа.
- Каминные или купольные вытяжки имеют форму каминной трубы. Выполнены в виде зонтика с длинной трубой или в форме купола. Работают как в циркуляционном, так и в проточном режимах.

- Островные. Если плита установлена в центре кухни, а не у стены, то островные воздухоочистители крепятся к потолку, и работают они в проточном режиме.
Что касается фильтров для вытяжек, то их существует два вида: угольный и жировой. Первый нейтрализует запахи, а второй предназначен для того, чтобы улавливать частички жира и копоть.

Комментариев нет:

Отправить комментарий