вторник, 15 января 2013 г.

Какой миксер выбрать?


Главное отличие миксеров друг от друга заключается в их мощности. Если мощность составляет, например, 180-220 Вт, то это значит, что он предназначается для ручного использования, поскольку в комплекте не имеет подставки с вращающейся чашей. Следует учитывать, что этот предмет очень удобен для хозяйки, поскольку можно поместить миксер в эту чашу (например, в процессе взбивания теста) и вам не придется держать миксер в руках.
Для более мощных моделей (от 270-350 Вт) предусматривается подставка, но это не единственное отличие между ними. Так, менее мощные миксеры имеют венчики, сделанные из металла, они выглядят как проволочный каркас. У более мощных моделей на венчиках размещаются широкие и прочные лопасти. Что касается остальных моментов, то модели имеют практически одинаковую комплектацию. Кроме венчиков в комплект входят насадки для замешивания теста, а вместе с мощными миксерами предлагается насадка-блендер, а также нож для измельчения.
Аппараты, как правило, имеют от трех до шести скоростей. Чтобы пользователю было легче определиться с ее выбором, многие производители размещают возле переключателей рисунки, на которых показано, для какой работы подходит тот или иной режим.
Довольно популярными моделями являются те, которые могут работать в импульсном режиме, т.е. когда скорость вращения венчиков зависит от степени нажатия на кнопку выключения. Это сделано для облегчения работы, однако для работы с таким миксером нужна определенная сноровка.
Многие миксеры имеют кнопку выброса насадок. У некоторых приборов есть система экстренного выключения мотора при перегреве или засорении, что значительно продлевает срок службы миксера. В некоторых моделях предусмотрен отсек для хранения шнура. Для привлечения покупателей в комплект к миксеру включают сопутствующие наборы, включающие лопатки для перемешивания, мерные стаканчики, средства для очистки миксеров (от ершиков до чистящих жидкостей).

Комментариев нет:

Отправить комментарий