среда, 16 января 2013 г.

Какой тостер выбрать?


Тостеры предназначаются для одновременного приготовления нескольких кусочков хлеба. Поэтому перед покупкой этого бытового прибора нужно решить, сколько кусочков будет достаточно именно для вас.
Тостеры на два кусочка являются наиболее популярным видом тостеров. Отделения обычно располагаются рядом друг с другом. Поэтому такие тостеры достаточно компактны, однако для того, чтобы приготовить большое количество тостов, потребуется время.
Тостеры выпускаются в различных цветах и формах. Некоторые приборы имеют нагревательный индивидуальный элемент, т.е. будет нагреваться только одно отделение при приготовлении одного тоста, и энергия не будет тратиться впустую. Тостеры на четыре кусочка хлеба являются замечательным вариантом для больших семей или людей, которые достаточно часто готовят завтраки для большого количества людей.
Существуют два основных типа тостеров:
Тостеры с четырьмя отделениями, которые расположены друг за другом, они большие и занимают много места на кухне. Тостеры с двумя отделениями, разделенными пополам по длине более длинные, но намного тоньше. Это хороший выбор, если тостер будет стоять на узкой рабочей поверхности. Самые популярные - модели на четыре кусочка, которые имеют независимое управление для правой и левой пары отделений. Такая модель дает возможность использовать всего два отделения, выбирать разные установки для каждой пары отделений, а также делать тосты из различных типов хлеба. Цвет и дизайн таких тостеров не очень разнообразен.

Если вы любите приготовленный в домашних условиях хлеб, пышки и рогалики, то рекомендуют выбрать тостер, который легко справляется с различными типами хлеба. Хороший тостер имеет длинные и глубокие отделения для больших кусков хлеба, а также большой нагревательный элемент для качественного приготовления нижней и верхней частей хлеба. Отделение должно быть в меру широким, чтобы туда поместились толстые кусочки, также в нем должна быть решетка, автоматически держащая хлеб посреди отсека, чтобы тосты не подгорали.
Хорошо, если в тостере имеется поддон для крошек, в таком случае почистить тостер намного проще.

1 комментарий:

  1. Хм... Довольно интересно, не знал многого! Я покупал на прошлой неделе плиту и стиральную машину тут, - очень доволен. Оказалось, что это очень хороший интернет магазин бытовой техники. Вот думаю тостер купить, - статья помогла. Спасибо автору! :)

    ОтветитьУдалить