вторник, 15 января 2013 г.

Как выбрать электромясорубку?


Электромясорубка – неизменная помощница на кухне любой хозяйки. Поэтому при выборе ее в магазине, необходимо обратить внимание на следующие моменты.
Блокировка мотора
Эта функция является самой распространенной функцией, защищающей мотор от перегрузки и перегорания. В моделях с такой функцией устанавливают специальную пластмассовую втулку-предохранитель, которая при повышении температуры мотора до недопустимого уровня ломается. Также предохранитель срабатывает в случае попадания твердых частей.
Похожей функцией является Автоматический прерыватель цепи. Он состоит из двух металлических пластин, которые при нормальном процессе работы замкнуты. Но при появлении опасности для мотора, пластины размыкаются, и происходит выключение прибора. После отключения устройства прерыватель цепи устанавливается в исходное положение, и можно продолжить работу.
Автореверс
Данная функция помогает решить проблему наматывания на шнек жилы. Для этого нет необходимости очищать шнек вручную, каждый раз разбирая технику. Следует лишь выключить мотор и нажать специальную кнопку автореверса, это позволит через входное отверстие выйти причине засорения. Отметим, что не все модели оснащены функцией автореверса, более мощные модели вовсе в ней не нуждаются, поскольку для них жилы не являются проблемой.
Шнек
Это специальная спираль, к одному концу которой крепится нож. Эта деталь, как правило, металлическая, при вращении она прокручивает фарш.
Нож
Нож - очень важный момент при выборе электромясорубки. Он должен быть сделан из качественной стали. Один-два раза в год нож обычно нуждается в заточке, но для очень хорошей стали в заточке нет необходимости. Серповидный нож благодаря своей конструкции затачивается сам.

Насадки для электромясорубок
Существует много разновидностей насадок для электромясорубок. Это перфорированные диски для фарша с мелкими, крупными или средними отверстиями, насадки для приготовления домашней колбасы, форма для котлет, насадка для нарезания овощей ровными кусочками и др.

Комментариев нет:

Отправить комментарий